07.08.2023 05:19

Шихова Марина Вячеславовна

М.В.

Шихова Марина Вячеславовна, учитель-логопед

МАДОУ детский сад № 30 «Незабудка».

Педагогический стаж работы 19 лет, имеет высшую квалификационную категорию.

В своей профессиональной деятельности использует разнообразные методы и приемы работы с дошкольниками. Развивает компенсаторные возможности каждого ребенка, выполняет ориентированную коррекцию, следит за динамикой и продвижением детей.  Для выработки оптимальных путей коррекции взаимодействует с воспитателем группы и другими участниками образовательных отношений. Имеет разнообразие дидактического материала и картотеки, постоянно их обновляет и пополняет, следит за инновациями в области логопедии, охотно делится ими с коллегами.

Инициативная, коммуникативная, доброжелательная, активная. Повышает уровень профессиональных знаний путем переподготовки и курсов повышения квалификации, принимает участие в работе методических объединений. Имеет опыт руководителя городского методического формирования, выступлений на краевых конференциях, семинарах, методических объединений.

В коллективе пользуется заслуженным авторитетом, зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, знающий и любящий своё дело.