18.09.2023 08:56

Блинова Алла Николаевна, учитель – логопед

алла

В настоящее время дошкольное образование невозможно представить без коррекционной работы учителя-логопеда. Количество детей, имеющих речевые нарушения, с каждым годом растет, а значит, требуется своевременная организация коррекционной помощи.  Именно такую помощь  на базе нашего детского сада оказывает учитель-логопед Блинова Алла Николаевна.

Логопед не только «ставит» звуки, но и  проводит работу по развитию у детей внимания, памяти, мышления, зрительного и слухового восприятия, расширяет  и обогащает словарный запас детей, развивает связную речь, а так же проводит  занятия по обучению детей грамоте и развитию графомоторных навыков.

Алла Николаевна - опытный и талантливый учитель-логопед, с любовью относящийся к своему делу. Она способна найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Заслуженной наградой за ее труд являются  счастливые лица  непоседливых воспитанников и благодарность их родителей .

Хочется отметить, что только в тесном сотрудничестве семьи и педагогов можно достичь хорошего, качественного и относительно быстрого результата в исправлении и развитии речи ребенка.