16.08.2023 05:11

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ "РЕКА ВРЕМЕНИ"

музеймузей1музей2музей3музей4музей7музей5музей6

В новых исторических условиях развития российской государственности одной из узловых проблем, требующей решения, является необходимость обеспечения единства и целостности России, что формирует общественный запрос на развитие системы патриотического воспитания детей с самого раннего возраста. С целью реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», на базе МАДОУ детский сад комбинированного вида №30 «Незабудка» станицы Натухаевской, города Новороссийска организован отряд кандидатов в Юнармию, а в 2022 году был открыт военно-патриотический музей «Река времени», который является гордостью нашего детского сада. В перспективе мы планируем открытие интерактивного пространства музея, так как применение интерактивных технологий вызовет большой интерес у детей, позволит вовлечь ребенка в мир ожившей истории, вызвать чувства сопричастности значимым событиям минувшего времени. Кроме того, создание интерактивного пространства в музее позволит существенно расширить возрастные границы целевой группы: если ранее это были только дошкольники, то с появлением интерактивной экспозиции, мы сможем вести работу и со школьниками. Также в дальнейшем музейное содержание планируется дополнить новыми экспонатами, в том числе экспозицией о героях СВО. Так, военно-патриотический музей «Река времени» станет платформой для образовательных военно-патриотических мероприятий не только истории прошлого, но и новейшей истории.

По вопросам группового посещения военно-патриотического музея "Река времени" обращайтесь по тел. 88617799711