06.09.2023 13:26

Крупина Юлия Геннадьевна и Куклина Елена Леонидовна

инструкторы по физической культуре в МАДОУ № 30 «Незабудка».

Сегодня актуально быть активным, здоровым, а значит перспективным. По словам

К. Гельвеция: «Чтобы увлечь других, нужно самому быть увлеченным». Активный образ жизни помогает добиться результатов в жизни и в  профессиональной деятельности.

Кто он инструктор по физическому воспитанию?

Это человек, который сам любит спорт  и прививает это чувство детям.

В нашем детском саду работают два замечательных инструктора по физической культуре, профессионалы своего дела: Крупина Юлия Геннадьевна и Куклина Елена Леонидовна.

Назвать легкой работу инструктора по физической культуре нельзя, это кропотливый  ежедневный труд. На педагогах  лежит огромная ответственность за физическое развитие маленького человека, а значит здорового поколения в целом.  Счастливые лица и улыбки   детишек,  а так же благодарность родителей – подтверждение тому.

У воспитанников одно из самых любимых мест в детском саду –спортивный зал, просторный и красивый, с  современным оборудованием. Юлия Геннадьевна и Елена Леонидовна проводят увлекательные занятия, утреннюю  гимнастику, спортивные праздники и игры.  В своей работе  они прививают любовь к физической культуре, приучают детей к здоровому образу жизни.

Наши инструкторы принимают активное участие и занимают призовые  места  в городских конкурсах с детьми (в конкурсе  видеороликов юных инспекторов движения, в  конкурсе – смотре строя и песни «Бравые солдаты», в творческом конкурсе «ГТО – глазами детей», который проходил среди воспитанников дошкольных и общеобразовательных организаций города Новороссийска).  Активно сотрудничают педагоги с  МБУ «Центр традиционной народной культуры» ст. Натухаевская:  воспитанники нашего детского сада выступают на концертных площадках  с творческими номерами.

Юлия Геннадьевна и Елена Леонидовна  повышают свое профессиональное мастерство: посещают курсы повышения квалификации, занимаются самообразованием, делятся с коллегами опытом использования инновационных технологий, оказывают консультативную помощь по вопросам физического развития, создают  условия для формирования физической культуры и здорового образа жизни среди воспитанников.