02.09.2019 15:41

09. Платные образовательные услуги

Жизнь не стоит на месте: она неумолимо движется вперед. А вместе с ней происходит и развитие современного мира, который постоянно модернизируется и дополняется новыми элементами. Мы живем в удивительное время. Оно действительно очень интересное, оно представляет массу возможностей для реализации способностей воспитанников, посещающих дошкольное образовательное учреждение. Нынешние условия жизни: сумасшедший ритм, постоянные нагрузки физические и умственные, ухудшение здоровья дошкольников, повысившийся уровень родительских требований все это вызвало необходимость организации дополнительных платных образовательных услуг в нашем дошкольном образовательном учреждении.

В статье 45 Закона «Об образовании» определено, что образовательные учреждения вправе оказывать населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и государственными образовательными стандартами.

Нормативная база для оказания платных услуг ДОУ

При разработке и реализации развивающих программ для малышей были соблюдены положения следующих законов и постановлений: