18.08.2023 09:14

Яблочный Спас

я.сяс1яс2

Череду летних праздников продолжил праздник благодарения за новый урожай – Яблочный Спас. Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Мероприятия такого характера помогают воспитывать в детях уважительное отношения к духовным ценностям и религиозным традициям русского народа. В этот день в церквях освещают новый урожай, поэтому почетным гостем нашего праздника стал настоятель Свято-Георгиевского Храма, который рассказал детям об истории Яблочного Спаса, провел обряд освящения яблок и других угощений. Дети с интересом наблюдали за этим обрядом, задавали вопросы священнику. В конце праздника была организована общая трапеза, во время которой дети и педагоги наслаждались яблочными угощениями и праздничными сладостями.